19:50
Пять романтичных фильмов о писателях

                        Пять романтичных фильмов о писателях

1. Счастливый финал (Happy Ending, 2014)
Индийский фильм о молодом писателе, который написал всего одну книгу - в одночасье ставшую бестселлером. Однако долго почивать на лаврах не получилось: на литературном небосклоне появляется конкурентка, которую просто необходимо поставить на место!

2. Мой лучший роман (A Novel Romance, 2015)
Писатели порой не слишком тепло относятся к критикам. А что получится, если автор влюбится в прекрасную девушку-критика, при этом не признается ей в том, что пишет книги? Долго ли ему удастся поддерживать свое инкогнито, не комментируя ее статьи и мнения?

3. Желтоглазые крокодилы (Les yeux jaunes des crocodiles, 2014)
Есть две сестры: одна занимается средневековой литературой, а другая любит вечеринки, светское общество, а книги считает скучными. Но однажды вторая сестра выдумывает, что написала книгу... Осталось только найти того, кто ее действительно напишет, чтобы выдать произведение за свое. И понять, что делать, если роман окажется бестселлером.

4. Идеальный мужчина (Un homme idéal, 2015)
Что делать, если ты уже устал ходить по издательствам, предлагая рукописи, которые совсем не интересны редакторам? Найти дневник участника Алжирской войны и выдать его за свое произведение. Ведь автора, скорее всего, уже нет в живых...

5. Не просто счастливый конец (Not Another Happy Ending, 2013)
У молодой писательницы творческий кризис: обретя счастье в личной жизни, она потеряла вдохновение и способность писать. А издатель требует сдать роман во время! Как же быть? Друг писательницы считает, что нет ничего проще: лучший выход из ситуации - сделать автора несчастным!

Переглядів: 541 | Додав: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: